Никита Сучков — серебряный призер международного турнира по вольной борьбе

В Каспийске завершился 54-й международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева.

В соревнованиях приняли участие около 300 борцов из России, Азербайджана, Бахрейна, Беларуси, Венгрии, Доминиканы, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Туниса, Узбекистана и Швейцарии.

Красноярский спортсмен Никита Сучков стал серебряным призером международного турнира в весовой категории до 79 кг. Золото здесь завоевал Халид Яхиев из Чечни, а бронза досталась представителю Бахрейна Хидиру Сайпудинову и борцу из Дагестана Дибиру Магомедову.

тэги новости:Вольная борьба

Десять медалей на девятерых

На Играх БРИКС-2024 в Казани 9 спортсменов, представлявших Красноярский край, завоевали 10 медалей – 8 золотых и 2 серебряные.

Красноярский край уступил только трем «гигантам»

В общем зачете Спартакиады сильнейших-2024 Красноярский край занял высокое 4 место, пропустив вперед только Москву (18-19-14), Санкт-Петербург (16-8-15) и Московскую область (12-11-11).

Спартакиада сильнейших-2024: состав сборной Красноярского края

Соревнования пройдут 8-18 февраля в пяти регионах России – Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, Красноярском и Краснодарском краях.