Всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.Н. Гулидова

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.Н. Гулидова

Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова пройдут в Красноярске с 13 по 20 июня 2022 года во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина (о. Отдыха, 12).

Соревнования проводятся в рамках российского профессионального Тура по дзюдо, по регламенту чемпионата мира. В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены России - победители и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Кроме того, ожидается участие национальных сборных других стран.

 Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «дзюдо» по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

Победитель определяется в каждой весовой категории, выигравший в финале по очкам или чистой победе.

Весовые категории (мужчины): 60кг, 66кг, 73кг, 81кг, 90кг, 100кг,
св.100 кг.

Весовые категории (женщины): 48кг, 52кг, 57кг, 63кг, 70кг, 78кг,
св. 78 кг.

Победители и призеры спортивных соревнований в каждой весовой категории награждаются медалями из драгоценных металлов специально изготовленными на заводе цветных металлов и золота им. В.Н. Гулидова и денежными призами от Федерации дзюдо России, которая установила призовой фонд в размере 2 800 000 (Два миллиона восемьсот тысяч) рублей 00 копеек.

Распределение призового фонда соревнования в каждой весовой категории:

I место - 100 000 (сто тысяч) рублей;

II место - 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

III место - по 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей

11 июня (Суббота) - день приезда спортивных делегаций

12 июня (Воскресенье)- день приезда спортивных делегаций

10.00-17.00

Работа комиссии по допуску участников

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

17.00-17.30

Совещание представителей и тренеров команд

17.30-18.00

Заседание судейской коллегии, семинар судей

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание в весовых категориях:

мужчины – 60 кг

женщины – 48 кг

19.30-20.00

Совещание представителей команд, жеребьевка

13 июня (Понедельник) – 1 день соревнований

Соревнования в весовых категориях: мужчины – 60 кг, женщины 48 кг.

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

16.00

Церемония торжественного открытия соревнований

16.30

Финальный блок, церемония награждения

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание в весовых категориях:

мужчины – 66 кг

женщины – 52 кг

14 июня (Вторник) – 2 день соревнований

Соревнования в весовых категориях: мужчины – 66 кг, женщины 52 кг.

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

16.30

Финальный блок, церемония награждения

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание в весовых категориях:

мужчины – 73 кг

женщины – 57 кг

15 июня (Среда) – 3 день соревнований

Соревнования в весовых категориях: мужчины – 73 кг, женщины 57 кг.

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

16.30

Финальный блок, церемония награждения

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание в весовых категориях:

мужчины – 81 кг

женщины – 63 кг

16 июня (Четверг) – 4 день соревнований

Соревнования в весовых категориях: мужчины – 81 кг, женщины 63 кг.

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

16.30

Финальный блок, церемония награждения

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание в весовых категориях:

мужчины – 90 кг

женщины – 70 кг

17 июня (Пятница) – 5 день соревнований

Соревнования в весовых категориях: мужчины – 90 кг, женщины 70 кг.

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

16.30

Финальный блок, церемония награждения

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание в весовых категориях:

мужчины – 100 кг

женщины – 78 кг

18 июня (Суббота) – 6 день соревнований

Соревнования в весовых категориях: мужчины – 100 кг, женщины 78 кг.

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

16.30

Финальный блок, церемония награждения

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание в весовых категориях:

мужчины – св.100 кг

женщины – св.78 кг

19 июня (Воскресенье) – 7 день соревнований

Соревнования в весовых категориях: мужчины – св.100 кг, женщины св.78 кг.

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

16.30

Финальный блок, церемония награждения

18.00-18.30

Неофициальное взвешивание

18.30-19.00

Взвешивание команд

20 июня (Понедельник) – 8 день соревнований

Командные соревнования

12.00

Начало соревнований: предварительные поединки

ДС имени И. Ярыгина,

о. Отдыха, 12.

17.00

Финальный блок, церемония награждения

21 июня (Вторник) - день отъезда спортивных делегаций

13 июня 2022
20 июня 2022
Места проведения
Дворец спорта имени Ивана Ярыгина (о. Отдыха, 12)
Документы