XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске

Достижения спортсменов Красноярского края на Зимней универсиаде-2019: 

Виды спорта

ЗОЛОТО

СЕРЕБРО

БРОНЗА

Спортсмены

Биатлон

 

 2

 

2

Наталья Гербулова (золото в индивидуальной гонке), Елена Чиркова (бронза в индивидуальной гонке, бронза в масс-старте), Александр Дедюхин (золото в одиночной смешанной эстафете) 

Горнолыжный спорт

 

 

1

 

Антон Енджиевский (серебро в супер-комбинации)

Лыжные гонки

 2

 1

3

Кирпиченко Яна (бронза в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км, бронза в гонке преследования на 5 км свободным стилем, золото в эстафете, бронза в масс-старте на 15 км свободным стилем), Кирилл Киливнюк (золото в эстафете, серебро в масс-старте свободным стилем на 30 км)

Спортивное ориентирование

 2

 2

 

Вяткина Марина (серебро в спринте, золото в гонке преследования, золото в спринтерской смешанной эстафете, серебро в гонке на среднюю дистанцию)

Сноуборд

1

1

 

Пауль Кристина (золото в сноуборд-кроссе), Даниил Дильман (серебро в сноуборд-кроссе)

Керлинг

 

 

 

 1

 Анна Веневцева

Фристайл

 

 

1

 1

Никитина Любовь (серебро в акробатике, бронза в акробатике в командных соревнованиях)

Хоккей

(Мужская команда)

 1

 

 

Иван Крылов, Никита Камалов, Максим Мальцев, Владислав Мисников, Вячеслав Шевченко и Евгений Киселев

Хоккей

(женская команда)

 1

 

 

Надежда Морозова, Валерия Павлова, Екатерина Добродеева и Анна Тимофеева

Хоккей с мячом

 

 1

 

 

 Семен Чупин, Павел Плешивцев

ИТОГО:

10

6

7

23 медали по данным на 12.03

Участники Зимней универсиады-2019 от Красноярского края:

Спортивное ориентирование – 5 спортсменов Академии зимних видов спорта: Марина Вяткина, Александр Злобин, Герман Сазыкин, Дарья Кузьминых и Дарья Шупикова.

Фристайл – 8 спортсменов АЗВС: Никита Новицкий, Любовь Никитина, Антонина Дяткина, Екатерина Шаферова, Дмитрий Макаров, Сергей Нехоношин, Анастасия Сибиченкова, Виктория Завадовская.

Хоккей с мячом (мужчины) – воспитанники красноярского «Енисея» Семен Чупин и Павел Плешивцев.

Горнолыжный спорт – 7 спортсменов АЗВС: Алексей Овчинников, Александр Бойсов, Павел Заплетин, Даниил Симонов, Екатерина Перфилова, Антон Енджиевский, Анастасия Шубина.

Керлинг – красноярская спортсменка Анна Веневцева.

Хоккей (мужчины) – 6 игроков красноярского «Сокола»: защитники Иван Крылов и Никита Камалов, нападающие Максим Мальцев, Владислав Мисников и Вячеслав Шевченко, вратарь Евгений Киселев.

Хоккей (женщины) – 4 хоккеистки красноярской команды «Бирюса»: вратарь Надежда Морозова, нападающие Валерия Павлова, Екатерина Добродеева и Анна Тимофеева.

Сноуборд – 5 спортсменов АЗВС: Дмитрий Логинов, Кристина Пауль, Даниил Дильман, Дмитрий Таймулин и Кирилл Кузнецов.

Биатлон: четверо спортсменов краевой «Академии биатлона»: Александр Дедюхин, Наталья Гербулова, Елена Чиркова и Евгений Крюков.

Лыжные гонки – двое спортсменов АЗВС: Кирилл Киливнюк и Яна Кирпиченко.

Новости
Наследие Студенческих игр распределяется среди организаций края

Наследие Студенческих игр распределяется среди организаций края

Спортивные учреждения получат мебель, оргтехнику и прочие полезные подарки.

У спорта нет каникул

У спорта нет каникул

Красноярцам предлагают активный отдых на объектах Студенческих игр.

Бренд Студенческих игр взял золото на международном конкурсе дизайна

Бренд Студенческих игр взял золото на международном конкурсе дизайна

«European Product Design Award» вручается ежегодно за самые яркие успехи и достижения в области предметного дизайна.

Архив новостей Архив статей