В Канске состоялось открытое первенство края

В Канске состоялись соревнования по летнему биатлону – открытое первенство Красноярского края (пневматическое оружие).

Всего старты собрали 147 участников, что свидетельствует о популярности пневматического оружия среди биатлонистов края, поскольку не во всех краевых школах есть оборудованные стрельбища и тиры для занятий стрельбой из боевого оружия, большинство используют пневматику для начальной стрелковой подготовки.

Поэтому биатлонные соревнования с использованием пневматического оружия – отличный шанс просмотреть подрастающий резерв для сборной края. 

Результаты соревнований:

Кросс-спринт

Юноши 2001-2002 г.р. 1. Андрей Гапоненко (Бородино). 2. Артур Тагачаков (Красноярск). 3. Павел Чупахин (Кежемский район).

Девушки 2001-2002 г.р. 1. Ульяна Васильева (Кежемский район). 2. Марина Дубова (Бородино), 3. Виолетта Дианова (Кежемский район).

Юноши 2003-2004 г.р. 1. Алексей Маташов (Бородино). 2. Дмитрий Штанов (Ачинск). 3. Владимир Стринадкин (Дивногорск).

Девушки 2003-2004 г.р. 1. Марина Кулеш (Назарово). 2. Дарья Кривошеева (Красноярск). 3. Анна Бурнашова (Енисейский район).

Юноши 2005-2006 г.р. 1. Владислав Худенко (Кежемский район). 2. Сергей Медведев (Енисейский район). 3. Александр Тюбаев (Канск).

Девушки 2005-2006 г.р. 1. Наталья Яковлева (Бородино). 2. Валерия Евтушенко (Бородино). 3. Мария Гартвих (Красноярск). 

Эстафетная гонка

Юноши 2001-2002 г.р. 1. Бородино-1 (Егор Жариков, Никита Хилькевич, Андрей Гапоненко). 2. Дивногорск-1 (Михаил Годовых, Артем Шихлинцов, Артем Плотников). 3. Канск 1 (Евгений Подрезов, Виктор Цепневский, Кирилл Миронченко).

Девушки 2001-2002 г.р. 1. Енисейский-Кежемский (Ксения Дремезова, Виолетта Дианова, Ульяна Васильева). 2. Бородино-2 (Марина Дубова, Елизавета Хотькова, Екатерина Алексеева). 3. Красноярск (Полина Кузьмина, Александра Иванова, Екатерина Инютина).

Юноши 2003-2004 г.р. 1. Бородино-1 (Егор Дьячков, Даниил Порхулев, Алексей Маташов). 2. Красноярск-1 (Николай Пушкин, Артем Дирябин, Дмитрий Маркелов). 3. Дивногорск 1 (Дмитрий Штанов, Владимир Стринадкин, Андрей Писаненко).

Девушки 2003-2004 г.р. 1. Енисейский-1 (Ксения Моисеева, Анна Бурнашова, Екатерина Страшникова). 2. Красноярск-2 (Дарья Кривошеева, Мария Северина, Ева Бездомникова). 3. Красноярск-Назарово-Ачинск (Алена Жабреева, Марина Кулеш, Таисия Баум).

Смешанная эстафета, юноши/девушки 2005-2006 г.р. 1. Кежемский-Енисейский (Ирина Черепанова, Валерия Зуева, Владислав Худенко, Сергей Медведев). 2. Канск-1 (Татьяна Мясоедова, Анна Соседкина, Николай Алехин, Александр Тюбаев). 3. Назарово-1 (Виктория Вигуль, Валерия Бомгард, Максим Белоусов, Кирилл Греб).

Федерация

Красноярская региональная общественная организация «Федерация по биатлону»

Эл. Почта

akademiakrsk@mail.ru