Легкая атлетика

В Красноярске отметили Всероссийский день бега «Кросс нации»

В программе спортивной акции были два забега: «Познай себя» (на 10 километров) и массовый забег (на 2021 метр).

Красноярская легкоатлетка Вероника Зотова заняла 4-е место на Паралимпиаде

В забеге на 1500 метров наша спортсменка показала результат 4:33.96, что стало ее личным рекордом.

Красноярки взяли золото и серебро чемпионата России по скайраннингу

В Камчатском крае на Авачинском вулкане состоялся традиционный праздник «День вулкана» и соревнования по скайраннингу

Легкоатлетка Алина Мажуга завоевала бронзу на Спартакиаде молодежи

В Чебоксарах в финале Спартакиады молодежи среди юниоров Алина Мажуга завоевала бронзу в прыжках в высоту.

У красноярцев две бронзы на первенстве страны по лёгкой атлетике

На первенстве России в Краснодаре красноярские спортсмены завоевали две бронзовые награды.

Вероника Зотова поедет на Паралимпиаду в Токио

Зотова в составе российской сборной будет представлять Красноярский край на соревнованиях по легкой атлетике (спорт слепых).

Красноярцы выиграли серебро и бронзу на Кубке России по легкой атлетике

Второе и третье место разделил лишь сантиметр: у Данилы Чечелы (7.84) – «серебро»; у Александра МЕНЬКОВА (7.83) – «бронза».

Алина Соболева – серебряный призер первенства России по легкой атлетике

Красноярская спортсменка Алина Соболева завоевала серебро первенства России по легкой атлетике на дистанции 100 метров с барьерами.