Юные красноярки выиграли три медали на первенстве России

В Ярославле в многофункциональном спортивном комплексе «ЯрБатут» завершились чемпионат и первенство России по роллер-спорту. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 12 регионов страны.

В дисциплине фристайл-классика среди девочек 5-7 лет спортсменки из Красноярского края завоевали две награды: на первом месте – Виктория Райкина, на втором – Виталина Чудинова. Компанию краснояркам на пьедестале составила Екатерина Терехова из Омска.

В этом же виде программы среди участниц 8-9 лет серебряным призером соревнований стала еще одна представительница Красноярского края Яна Люстровая. Золото завоевала Марьяна Щапова, бронзу – Виктория Хрусталева. Обе спортсменки выступают за Санкт-Петербург.

тэги новости:Роллер спорт

Данила Ковалев о своём тренере: «Мы как отец и сын»

Мы продолжаем рассказывать о любимых наставниках известных красноярских спортсменов.

«Лучший спортсмен сентября»: Манн первый с минимальным преимуществом

В голосовании на лучшего спортсмена сентября минимальное преимущество над конкурентами имеет Никита Манн – бронзовый призер I Игр стран СНГ по стрельбе.

«Больше привлекательных для людей инициатив – больше граждан будут заниматься спортом»

Жители края смогут получать социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, в частности, на посещение спортзалов, бассейнов и фитнес-клубов.