Кузьмин и Яковлев выступят на финальном этапе Кубка мира

С 5 по 11 октября в польском городе Ржешов пройдет финальный этап Кубка мира по спортивной акробатике. Как сообщает промо-отдел Красспорта, спортсмены отделения спортивной акробатики «СДЮСШОР «Спутник», мужская пара Даниил Кузьмин и Алексей Яковлев в составе сборной команды России будут представлять нашу страну среди взрослых акробатов.

Напомним, в предыдущих этапах Кубка мира красноярцы показали высокую сложность исполнения упражнений и артистизм, что на «отлично» оценили судьи. По итогам выступления в первом и втором этапах Кузьмин и Яковлев стали серебряными призерами.

В сентябре в Московской области в д/о «Покровское» проходил чемпионат России, в котором принимали участие спортсмены 14 лет и старше из 14 регионов страны. Общее количество участников составило 112 человек. Красноярцы в финале заняли 6-е место с результатом 114,610. Призовые места достались парам из Московской области (122,580), Краснодарского края (118,280) и Новгородской области (115,320).

Глава минспорта Красноярского края: «Боремся не только за медали, но и за эмоции»

О планах на наступивший год в интервью «ФедералПресс» рассказал министр спорта Денис Петровский.

«Не смог сдержать слез»: защитник ФК «Енисей» Херман Феррейра