«Спортивная слава Красноярья»: Дмитрий Логинов – лучший спортсмен по итогам 2019 года

В Красноярске прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов, тренеров, спортивных судей, федераций и меценатов по итогам краевых смотров-конкурсов за 2019 год – «Спортивная слава Красноярья».

В категории «Олимпийские виды спорта» лучшим спортсменом признали двукратного чемпиона мира по сноуборду Дмитрия Логинова. Также в ТОП-10 вошли Александр Третьяков и Никита Трегубов (скелетон), Любовь Никитина (фристайл), Ольга Хорошавцева (женская борьба), Начын Куулар (вольная борьба), Юлия Зыкова (пулевая стрельба), Александр Денисьев и Владислав Антонов (санный спорт), Андрей Мельниченко (лыжные гонки).

Среди представителей неолимпийских видов спорта отметили успехи Сергея Гладких (пауэрлифтинг), Павла Андреева (триатлон), Ирины Свечниковой (полиатлон), Полины Мухгалеевой (гребной слалом), Полины Крупской (грэпплинг) и Зайнудина Сулейманова (панкратион).

– Сегодня отличный повод для встречи нашей большой спортивной команды, – обратился к участникам церемонии министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. – Благодаря вашему энтузиазму, инициативе и увлеченности спорт в нашем регионе получает мощный импульс развития. Нам есть чем гордиться, ведь по развитию сферы физической культуры и спорта регион входит в тройку лучших в России. От всего сердца благодарю вас за добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни и выполнение государственной задачи по формированию физически крепкой нации. Для нас всех спорт давно стал нормой жизни. Впереди много новых задач, и я убежден, что такой профессиональной командой мы все их выполним.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВСЕ ЛАУРЕАТЫ «СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ КРАСНОЯРЬЯ»

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ (ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА)

Победитель номинации – Дмитрий Логинов (сноуборд)

В ТОП-9: Александр Третьяков и Никита Трегубов (скелетон), Любовь Никитина (фристайл), Ольга Хорошавцева (женская борьба), Начын Куулар (вольная борьба), Юлия Зыкова (пулевая стрельба), Александр Денисьев и Владислав Антонов (санный спорт), Андрей Мельниченко (лыжные гонки).

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ (ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА)

Победитель номинации – Алексей Деревягин (сноуборд)

В ТОП-9: Анатолий Челышев и Анжелика Бакаева (скелетон), Александр Коряковцев (фристайл), Иван Елгин, Амурхан Битаров и Виктор Алексеев (вольная борьба), Александр Черемных (пулевая стрельба), Александр Осипенко (санный спорт), Александр Фалеев (лыжные гонки).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ (НЕОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Сергей Гладких (пауэрлифтинг), Павел Андреев (триатлон), Ирина Свечникова (полиатлон), Полина Мухгалеева (гребной слалом), Полина Крупская (грэпплинг), Зайнудин Сулейманов (панкратион).

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ (НЕОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Андрей Горошко (пауэрлифтинг), Андриян Христофоров (триатлон), Сергей Терешков (полиатлон), Татьяна Козырева и Михаил Мухгалеев (гребной слалом), Константин Крупский (грэпплинг), Вали Базаров (панкратион).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ-ЮНИОРЫ (ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Никита Новицкий (фристайл), Дарья Хвостова (женская борьба), Евгений Рукосуев (скелетон).         

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ СПОРТСМЕНОВ-ЮНИОРОВ (ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Виталий Глущенко (фристайл), Лидия Карамчакова (женская борьба), Владимир Гутников (скелетон).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ-ЮНИОРЫ (НЕОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Марина Вяткина (спортивное ориентирование), Юлия Журавская (шашки).

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ СПОРТСМЕНОВ-ЮНИОРОВ (НЕОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Сергей Худик (спортивное ориентирование), Сергей Рябинин (шашки).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ В КАТЕГОРИИ «ЮНОШИ, ДЕВУШКИ» (ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Антон Осипенко и Вячеслав Попов (санный спорт), Наталья Елкина (дзюдо).

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ В КАТЕГОРИИ «ЮНОШИ, ДЕВУШКИ» (ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Жанна Жеман (санный спорт), Александр Чаплыгин (дзюдо), Евгений Калиновский (биатлон).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ В КАТЕГОРИИ «ЮНОШИ, ДЕВУШКИ» (НЕОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Игорь Волков (альпинизм), Юлия Овчинникова (скалолазание).

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ В КАТЕГОРИИ «ЮНОШИ, ДЕВУШКИ» (НЕОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА): Олег Хвостенко (альпинизм), Рудольф Руйга (скалолазание).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ (ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Валерия Павлова (хоккей), Кирилл Готовцев (регби), Виктория Козлова (футбол).

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ (ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Александр Ведерников (хоккей), Игорь Николайчук (регби), Ольга Капустина (футбол).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ В КАТЕГОРИИ «ЮНОШИ» (ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Марат Шарипов, Богдан Хавабу, Марат Хайруллин (все – хоккей с мячом).

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР В КАТЕГОРИИ «ЮНОШИ» (ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Александр Сапега (хоккей с мячом).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ (АДАПТИВНЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Галина Ковязина (армрестлинг, спорт с ПОДА), Екатерина Малухина (легкая атлетика, спорт глухих), Вероника Зотова (легкая атлетика, спорт слепых), Артем Муратов (легкая атлетика, спорт ЛИН).         

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ (АДАПТИВНЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Константин Гамолин (армрестлинг, спорт с ПОДА), Наталья Шихова и Александр Новиков (легкая атлетика, спорт глухих), Виктор Соколов (легкая атлетика, спорт слепых), Нина Арнст (легкая атлетика, спорт ЛИН).

ЛУЧШИЕ ВЕТЕРАНЫ СПОРТА: Валентина Нелюбова (пауэрлифтинг), Андрей Шарыгин и Ирина Самит (биатлон), Людмила Новосельцева (лыжные гонки), Вячеслав Гусаров (самбо), Борис Федоров (гиревой спорт).

ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ СУДЬИ (ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Владимир Мусиенко (триатлон), Роман Цветков (тхэквондо ВТФ), Сергей Рябинин (шашки), Петр Долгих (санный спорт), Амурхан Битаров и Александр Сучков (вольная борьба), Владимир Гордеев (тхэквондо), Александр Тихонов (каратэ).

ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ СУДЬИ (ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА): Борис Калюский (футбол), Инна Терешкова (хоккей).

ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ СУДЬИ (КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ): Валентина Макогончук, Юлия Таймулина.

ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ

Победитель номинации – федерация спортивной борьбы Красноярского края

В ТОП-6: федерация триатлона края, региональная краевая федерация спортивного ориентирования, федерация санного спорта и бобслея края, федерация киокусинкай края, федерация хоккея края, федерация ушу края.

ЛУЧШИЕ МЕЦЕНАТЫ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА: Разим Абасов (ООО «Монолитхолдинг), Геннадий Нежевец (ООО «АЯН»), Павел Акилин (ПАО «МРСК Сибири»), Арман Киракосян (ООО «Скайфлай»), Владимир Гуриев (ООО «Новоангарский обогатительный комбинат), Олег Колганов, Рафик Симонян (федерация спортивной борьбы края), Денис Пашков (ООО «Медсервис Плюс), Ирина Безрукова (ООО «Медиапроект»), Михаил Дягилев (ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова»)

тэги новости:Спортивный мир

Статьи и аналитика

Упущенная победа

«Сокол» проиграл «Ладе» в овертайме.

Виртуальное награждение и живые цветы

В Красноярске прошло традиционное предновогоднее чествование одаренных детей.

Все статьи