Золото увезли в Санкт-Петербург и Тюмень

В Красноярске завершились финальные соревнования Х зимней спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой среди юношей и в шорт-треке.

Хоккеисты боролись за награды на льду «Кристалл арены». В соревнованиях принимали участие 10 команд, которые представляли Санкт-Петербург, Москву, Татарстан, Тюменскую область, Ярославскую область, Омскую область, Вологодскую область, Хабаровский край, Краснодарский край и Красноярский край.

Первое место завоевала команда Тюменской области, которая в финале со счетом 5:1 одолела москвичей. Третье место заняли хоккеисты из Санкт-Петербурга, победившие в решающем матче команду Ярославской области – 2:1.

Соревнования по шорт-треку проходили в МСК «Арена.Север». Медали разыграли представители 18 регионов страны на дистанциях 500, 1000 и 1500 м, а также в смешанной эстафете. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Санкт-Петербурга (2467 очков), на втором месте – Москва (2373 очка), на третьем – Свердловская область (1844 очка).

Напомним, финальные соревнования X зимней спартакиады учащихся России проходят в Красноярске с 9 февраля по 3 апреля. Столица региона принимает состязания по 10 видам спорта из 15, включенных в программу.

Елена Соловьева: «Хочу выиграть чемпионат России»

Обладательница Кубка Красноярского края по северному многоборью – о победах, увлечениях и мечтах.