Александр Царев – бронзовый призер Кубка Европы

В Италии в Фоллонике прошел Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. В весовой категории до 50 кг Александр Царев из Красноярского края завоевал бронзу. Также на третьем месте – Симон Маитин из Швейцарии.

В финале этой весовой категории россиянин Максим Егоров-Цимбалист победил испанца Луиса Барросо Лопеза.

С пятью золотыми, четырьмя серебряными и восемью бронзовыми наградами российская команда заняла второе место в медальном зачете, уступив одно золото итальянцам, и стала первой по общему числу призовых мест.

Следующий Кубок Европы среди юношей и девушек до 18 лет 15 и 16 февраля проведет португальская Фуэнхирола. В последние выходные марта аналогичный турнир состоится в России в Туле.

тэги новости:Дзюдо

Победа с рекордом

В последнем матче регулярки «Сокол» поддерживали 4453 болельщика.

Снег искусственный, медали настоящие

В Красноярске стартовал двухмесячный марафон X зимней Спартакиады учащихся России.