Александр Третьяков – победитель этапа Кубка мира в Кенигзее

В Германии в Кенигзее проходит шестой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Накануне завершили борьбу за медали скелетонисты.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков одержал победу, опередив Юн Сун Бина из Южной Кореи на 0,06 секунды по итогам двух попыток. Призовую тройку замкнул представитель Германии Феликс Кайзингер.

Лидировавший в общем зачете Кубка мира Мартинс Дукурс из Латвии выступил неудачно. На шестом этапе он стал седьмым.

Третьяков же за победу в Кенигзее приплюсовал себе 225 баллов. В сумме у красноярского скелетониста теперь 1243 очка, у Дукурса – 1215, у Юн Сун Бина – 1189.

тэги новости:Скелетон

Первая победа русской «семерки»

День в истории. Тринадцать лет назад, 8 июля 2007 года, сборная России по регби-7 впервые выиграла чемпионат Европы.