Мухомедьянов и Щербакова с медалями Кубка России

В городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 32 городов России.

Среди мужчин в категории 66 кг в сумме троеборья победителем стал железногорский спортсмен Евгений Мухомедьянов (547,5 кг). Вторым стал новосибирец Константин Макаров (522,5 кг).

Воспитанница красноярской СДЮСШОР «Здоровый мир» Елена Щербакова в весовой категории 57 кг завоевала серебряную медаль (392,5 кг). Первое место досталось Ирине Филимоновой из Владимирской области (430 кг), на третьем месте – Александра Чуркина из Нижегородской области (257,5 кг).

тэги новости:Пауэрлифтинг

Глава минспорта Красноярского края: «Боремся не только за медали, но и за эмоции»

О планах на наступивший год в интервью «ФедералПресс» рассказал министр спорта Денис Петровский.

«Не смог сдержать слез»: защитник ФК «Енисей» Херман Феррейра