Определились победители чемпионата и первенства края

В Зеленогорске провели чемпионат и первенство Красноярского края по лыжному ориентированию.

В соревнованиях принимали участие 138 спортсменов из Красноярска, Зеленогорска, Канска, Лесосибирска и Березовского района, которые разыграли награды в четырех дисциплинах, среди которых маркированная трасса, спринт, классика и эстафета. 

Результаты: 

Маркированная трасса

Юниоры до 21 года: 1. Герман Сазыкин (Красноярск). 2. Максим Таскаев (Красноярск). 3. Денис Шаповалов (Зеленогорск).

Юниорки до 21 года: 1. Аделина Ока (Зеленогорск). 2. Екатерина Родина (Красноярск). 3. Анна Шиловская (Зеленогорск).

Юноши до 18 лет: 1. Александр Акинин (Зеленогорск). 2. Данил Попов (Красноярск). 3. Павел Широглазов (Красноярск).

Девушки до 18 лет: 1. Виктория Слепко (Канск). 2. Полина Жукова (Красноярск). 3. Виктория Балыбердина (Лесосибирск).

Юноши до 15 лет: 1. Денис Чумичев (Канск). 2. Никита Илларионов (Березовский район). 3. Даниил Борисов (Канск).

Девушки до 15 лет: 1. Алина Кузина (Зеленогорск). 2. Анастасия Муратшина (Зеленогорск). 3. Виктория Чижикова (Красноярск). 

Спринт

Мужчины, юниоры до 21 года: 1. Герман Сазыкин (Красноярск). 2. Александр Злобин (Красноярск). 3. Игорь Линкевич (Красноярск).

Женщины, юниорки до 21 года: 1. Марина Вяткина (Красноярск). 2. Кристина Тимофеева (Красноярск). 3. Дарья Кузьминых (Красноярск).

Юноши до 18 лет: 1. Данил Попов (Красноярск). 2. Александр Аникин (Зеленогорск). 3. Семен Лачинов (Лесосибирск).

Девушки до 18 лет: 1. Виктория Слепко (Канск). 2. Полина Жукова (Красноярск). 3. Екатерина Теряева (Красноярск).

Юноши до 15 лет: 1. Денис Чумичев (Канск). 2. Игорь Немыкин (Зеленогорск). 3. Никита Илларионов (Березовский район).

Девушки до 15 лет: 1. Алина Кузина (Зеленогорск). 2. Виктория Чижикова (Красноярск). 3. Светлана Широглазова (Красноярск). 

Классика

Мужчины, юниоры 21 до года: 1. Игорь Линкевич (Красноярск). 2. Герман Сазыкин (Красноярск). 3. Алексей Носов (Красноярск).

Женщины, юниорки до 21 года: 1. Марина Вяткина (Красноярск). 2. Дарья Шупикова (Красноярск). 3. Дарья Кузьминых (Красноярск).

Юниоры до 18 лет: 1. Александр Акинин (Зеленогорск). 2. Семен Лачинов (Лесосибирск). 3. Данил Попов (Красноярск).

Юниорки до 18 лет: 1. Виктория Слепко (Канск). 2. Полина Жукова (Красноярск). 3. Екатерина Теряева (Красноярск).

Юноши до 15 лет: 1. Денис Чумичев (Канск). 2. Даниил Борисов (Канск). 3. Игорь Немыкин (Зеленогорск).

Девушки до 15 лет: 1. Алина Кузина (Зеленогорск). 2. Валерия Каменева (Зеленогорск). 3. Анастасия Муратшина (Зеленогорск). 

Эстафета 2 человека

Мужчины: 1. АЗВС – «Политехник» (Герман Сазыкин, Александр Злобин). 2. АЗВС – «Политехник» (Владимир Разумов, Алексей Носов). 3. АЗВС – «Политехник» (Максим Таскаев, Владислав Агеенко).

Женщины: 1. АЗВС – «Политехник» (Кристина Тимофеева, Марина Вяткина). 2. АЗВС – «Политехник» (Дарья Кузьминых, Дарья Шупикова). 3. СШОР «Сибиряк» (Ирина Онищенко, Екатерина Родина).

Юноши до 18 лет: 1. СШОР «Сибиряк» (Данил Попов, Павел Широглазов). 2. СШОР «Сибиряк» (Глеб Величко, Ярослав Селюков). 3. СШОР «Олимп»/ДЮСШ-1 Лесосибирск (Александр Акинин, Семен Лачинов).

Девушки до 18 лет: 1. СШОР «Сибиряк» (Екатерина Теряева, Полина Жукова). 2. Березовская ДЮСШ (Валерия Шнайдер, Анна Арамян). 3. ДЮСШ-1 Лесосибирск (Виктория Балыбердина, Ксения Оленик).

Юноши до 15 лет: 1. Березовская ДЮСШ (Артем Фельк, Никита Илларионов). 2. СШОР «Олимп» (Игорь Немыкин, Алексей Власов). 3. СШОР «Сибиряк» (Богдаг Широглазов, Павел Батура).

Девушки до 15 лет: 1. СШОР «Сибиряк» (Виктория Чижикова, Светлана Широглазова). 2. Березовская ДЮСШ (Елизавета Першина, Екатерина Жигалко). 3. СШОР «Олимп»/ ДКИОР/СШОР ОЛИМП" (Анастасия Муратшина, Валерия Каменева).

Статьи и аналитика

«Лучший спортсмен января»: Александр Третьяков

В упорной борьбе и с минимальным преимуществом победу в краевом конкурсе одержал двукратный победитель и бронзовый призер этапов Кубка мира по скелетону.

Им сегодня просто повезло?

«Бирюса» проиграла домашний матч полуфинала уфимской «Агидели».

Когда студенты учатся…

Завершились биатлонные соревнования VI Всероссийской зимней универсиады.

Все статьи