Сборная края завоевала 7 наград на турнире в честь Н.А. Чернышева

В Бийске в спорткомплексе «Заря» прошел всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева. В соревнованиях приняли участие 250 юношей и девушек 17-18 лет из всех регионов Сибири, а также с Урала и Дальнего Востока.

Представители Красноярского края 7 раз поднимались на пьедестал. Среди юношей золотые медали завоевали Ален Агаджанян (до 56 кг) из Красноярска и Денис Загарский (до 87 кг) из села Малый Имыш. Серебряными призерами стали Салават Миниханов (до 56 кг) из Лесосибирска, Джавад Пашаев (до 75 кг) из Ужура, Руслан Радченко (свыше 87 кг) из Сосновоборска.

У девушек второе место заняла Мария Клапоцкая (до 56 кг), третье – Диана Рыцина (до 52 кг). Обе спортсменки живут в Сосновоборске.

тэги новости:Самбо

Первая победа русской «семерки»

День в истории. Тринадцать лет назад, 8 июля 2007 года, сборная России по регби-7 впервые выиграла чемпионат Европы.