Сборная края завоевала 7 наград на турнире в честь Н.А. Чернышева

В Бийске в спорткомплексе «Заря» прошел всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева. В соревнованиях приняли участие 250 юношей и девушек 17-18 лет из всех регионов Сибири, а также с Урала и Дальнего Востока.

Представители Красноярского края 7 раз поднимались на пьедестал. Среди юношей золотые медали завоевали Ален Агаджанян (до 56 кг) из Красноярска и Денис Загарский (до 87 кг) из села Малый Имыш. Серебряными призерами стали Салават Миниханов (до 56 кг) из Лесосибирска, Джавад Пашаев (до 75 кг) из Ужура, Руслан Радченко (свыше 87 кг) из Сосновоборска.

У девушек второе место заняла Мария Клапоцкая (до 56 кг), третье – Диана Рыцина (до 52 кг). Обе спортсменки живут в Сосновоборске.

тэги новости:Самбо

Победа с рекордом

В последнем матче регулярки «Сокол» поддерживали 4453 болельщика.

Снег искусственный, медали настоящие

В Красноярске стартовал двухмесячный марафон X зимней Спартакиады учащихся России.