Сборная края завоевала 11 медалей на чемпионате СФО

В Иркутске в манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.

Представители Красноярского края на чемпионате СФО завоевали 11 медалей, на первенстве Сибири – 46 наград: 

Мужчины и женщины 

1-е место – Никита Чабан (бег 60 м), Виталий Муравьев (прыжок в длину), Дмитрий Целоусов (тройной прыжок), Павел Дементьев (семиборье), Наталья Аристархова (бег 1500 м, бег 3000 м), Алена Матвеенко (пятиборье);

2-е место – Сергей Ветлугин (бег с барьерами 60 м), Екатерина Степанова (прыжок в высоту), Татьяна Шангина (бег 60 м);

3-е место – Владимир Савостиков (бег с барьерами 60 м). 

Юниоры и юниорки 

До 23 лет

1-е место – Владислав Маршалов (толкание ядра), Мария Хакимова (прыжок в длину, тройной прыжок), Мария Кузюнина (пятиборье);

2-е место – Виктор Меньков (бег 60 м), Михаил Петров (прыжок в длину), Алина Лапшова (прыжок в высоту, бег с барьерами 60 м), Анастасия Рябьева (тройной прыжок);

3-е место – Александр Арбузов (тройной прыжок). 

До 20 лет

1-е место – Владислав Ворстер (прыжок в длину, тройной прыжок), Никита Бакунин, Валерий Трофименко, Алексей Спрыжков и Максим Высоцкий (эстафета 4х400 м), Алина Мажуга (прыжок в высоту), Лолита Болбочану (прыжок в длину), Дарья Ковальчук (бег с барьерами 60 м), Анна Кочешева (бег 3000 м);

2-е место – Валерий Трофименко (бег с препятствиями 2000 м), Данил Могильников (тройной прыжок), Алиса Матвеева (толкание ядра);

3-е место – Иван Рудь (бег 60 м), Михаил Мелентьев (бег 1500 м), Максим Высоцкий (бег 400 м), Родион Свиноренко (прыжок в длину), Владимир Рыбаков (тройной прыжок), Никита Бакунин (бег 800 м), Софья Галкина (толкание ядра). 

Юноши и девушки 

1-е место – Владислав Павилич (бег с препятствиями 2000 м), Иван Ершов (толкание ядра), Дарья Васильева (прыжок в длину), Елизавета Мамина (толкание ядра), Юлия Кондратьева (бег 60 м), Елизавета Зайцева (тройной прыжок);

2-е место – Владислав Капустин (бег с барьерами 60 м), Вадим Василовский (бег 200 м), Доминика Боярко (бег с барьерами 60 м), Анна Телкова (бег 1500 м, бег 800 м), Светлана Чижикова (бег 3000 м);

3-е место – Никита Савчук (бег с препятствиями 2000 м), Артемий Коленченко (прыжок в длину), Александра Бодикова (толкание ядра), Лика Чернова (бег 1500 м, бег 800 м), Лилиана Ланина (пятиборье), Юлия Кондратьева (бег 200 м).

тэги новости:Легкая атлетика

Статьи и аналитика

«Лучший спортсмен января»: Александр Третьяков

В упорной борьбе и с минимальным преимуществом победу в краевом конкурсе одержал двукратный победитель и бронзовый призер этапов Кубка мира по скелетону.

Им сегодня просто повезло?

«Бирюса» проиграла домашний матч полуфинала уфимской «Агидели».

Когда студенты учатся…

Завершились биатлонные соревнования VI Всероссийской зимней универсиады.

Все статьи