Реванш «Енисея»

Во втором матче между «Енисеем» и сборной Швеции красноярцы вышли на лед не в оптимальном составе. По разным причинам отсутствовали Сергей Ломанов и Вадим Чернов. Впервые за основную команду сыграл 17-летний форвард молодежки «Енисея» Владислав Шульга.

Как и в первом матче, счет открыли шведы. До перерыва красноярцы сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперед. Отличились Кристоффер Эдлунд и Алмаз Миргазов. Отдыхать команды отправились при счете 2:1 в пользу «Енисея».

После перерыва сибиряки заиграли еще увереннее, прибавив в скорости. А вот шведы были не похожи сами на себя и допускали немало ошибок. Виной тому, возможно, стала усталость, ведь после травмы Йоэля Броберга, полученной в первом матче, у скандинавов осталось только 13 полевых игроков и 2 вратаря.

В итоге 8:3 – победа «Енисея». Хет-трик в этом матче оформил Алмаз Миргазов. По дублю в свой актив записали Кристоффер Эдлунд и Тимофей Безносов. Один гол на счету Ильи Лопатина.

Итак, красноярцы взяли реванш за поражение в первом матче (5:6). Третья игра состоится сегодня. Начало в 19.00.

«Енисей» (Красноярск) – сборная Швеции – 8:3 (2:1).

4 сентября. Красноярск. Стадион «Енисей». 1000 зрителей.

Судья: Курбанов (Абакан).

Голы: 0:1 – Пиццони-Эльфинг (13), 1:1 – Эдлунд (25), 2:1 – Миргазов (30), 3:1 – Безносов (53), 4:1 – Безносов (55), 5:1 – Миргазов (56), 5:2 – Юнссон (66), 6:2 – Лопатин (78), 6:3 – Берлин (84, пен.), 7:3 – Эдлунд (87, угл.), 8:3 – Миргазов (90).

Штраф: 10 – 40.

Угловые: 8 – 8.

тэги новости:Хоккей с мячом

Их удача и наши удаления

«Сокол» проиграл самарскому ЦСК ВВС.

Перебегали, перебросали, переиграли

«Енисей» с победы стартовал в Еврокубке ФИБА.

«Бирюса» поднимается на третье место

Красноярские хоккеистки дважды обыграли питерское «Динамо».

Есть с кем работать

Стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд.

«Лучший спортсмен сентября»: лидирует Юлия Зыкова

В краевом конкурсе промежуточное первое место удерживает двукратная чемпионка Европы по пулевой стрельбе Юлия Зыкова.

Танцуй, танцуй!

Более полутора тысяч спортсменов приняли участие в XXIII Кубке Красноярья по спортивным танцам.