А теперь всухую

После долгого перерыва в Красноярске состоялся хоккейный матч. На льду «Платинум Арены» скрестили клюшки «Сокол» и ангарский «Ермак». Совсем недавно эти команды сыграли два контрольных матча в Ангарске. Красноярцы победили – 2:1 и 3:1. Теперь пришел черед «Ермака» сыграть на выезде.

Первый период прошел с заметным преимуществом хозяев, которые атаковали гораздо чаще соперников. В середине периода Артур Гиздатуллин вышел на рандеву с вратарем «Ермака» и открыл счет в матче. Ближе к концу второго периода красноярцам удалось забить в меньшинстве. Отличился Владимир Коротков. А вскоре после второго периода Григорий Мищенко оказался расторопнее всех у чужих ворот и заставил «Ермак» начать с центра поля в третий раз.

Как не старались гости забить хотя бы гол престижа, у них ничего не вышло. В итоге 3:0 в пользу «Сокола». Отметим, отличную игру вратаря «крылатых» Олега Шилина, который оформил первый «сухарь» межсезонья.

Уже сегодня 19 августа команды проведут еще один матч. Он начнется в «Платинум Арене» в 19.00.

«Сокол» (Красноярск) – «Ермак» (Ангарск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

18 августа. Красноярск. «Платинум Арена». 2260 зрителей.

Голы: 1:0 – Гиздатуллин (11.30), 2:0 – Коротков (Гловацкий, 34.59, мен.),  3:0 – Мищенко (Владимиров, 44.18).

Штраф: 8 – 6.
Броски в створ: 29 – 21.

Вбрасывания: 19 – 21.