Букреева – победитель Кубка Азии, Берлин – бронзовый призер

В Казахстане в Актау в спортивном комплексе «Мангыстау-арена» разыграли награды открытого Кубка Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, который был посвящен памяти Турар а Жолдыбаева.

В международном лицензионном турнире приняли участие 175 спортсменов из 11 стран: России, Казахстана, Китая, Южной Кореи, Испании, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Кыргызстана, Азербайджана и Ирана.

По итогам турнира сборная Россия по дзюдо заняла первое место в командном зачете, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. В весовой категории до 78 кг у женщин выступала представительница Красноярского края Марина Букреева. В финальной встрече на четвертой минуте чистым броском Марина победила соперницу из Казахстана Зарину Раифову. На третьем месте – две россиянки Татьяна Лялина и Светлана Воронина.

Среди мужчин в весовой категории до 81 кг еще один спортсмен Красноярского края Павел Берлин завоевал бронзовую медаль. Также на третьем месте – кореец Юнхо Ким. Первым стал россиянин Турпал Тепкаев, на втором месте – Айбол Ныссанали из Казахстана.

тэги новости:Дзюдо

Их удача и наши удаления

«Сокол» проиграл самарскому ЦСК ВВС.

Перебегали, перебросали, переиграли

«Енисей» с победы стартовал в Еврокубке ФИБА.

«Бирюса» поднимается на третье место

Красноярские хоккеистки дважды обыграли питерское «Динамо».

Есть с кем работать

Стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд.

«Лучший спортсмен сентября»: лидирует Юлия Зыкова

В краевом конкурсе промежуточное первое место удерживает двукратная чемпионка Европы по пулевой стрельбе Юлия Зыкова.

Танцуй, танцуй!

Более полутора тысяч спортсменов приняли участие в XXIII Кубке Красноярья по спортивным танцам.