Золото Менькова и Аристарховой, бронза Блескиной

В Жуковском на стадионе «Метеор» прошли 61-е всероссийские соревнования по легкой атлетике – «Мемориал Знаменских», в которых принимали участие более 350 легкоатлетов.

Спортсмен краевой Академии летних видов спорта Александр Меньков стал первым в прыжке в длину с результатом 8,01 м в лучшей попытке. Вторым стал представитель Москвы и Волгоградской области Денис Богданов (7,97 м), на третьем месте – Анатолий Ряполов из Краснодарского края (7,80 м).

В беге на 3000 м с препятствиями Наталья Аристархова завоевала золото. Вторая – Наталья Колоскова из Москвы и Приморского края, третья – Анна Тропина из Свердловской области.

Еще одна красноярская легкоатлетка Екатерина Блескина – бронзовый призер в беге на дистанции 100 м с барьерами. Первой финишировала Анастасия Николаева, представляющая Самарскую и Московскую области, вторая – Ирина Манакова, выступающая за Москву и Санкт-Петербург.

тэги новости:Легкая атлетика

Убедительно, красиво и крупно

Красноярский «Енисей» разгромил ульяновскую «Волгу».

Шесть двойных – полет нормальный

В Красноярске определились победители открытого командного первенства края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.