Опять сухая баранка

В очередном матче чемпионата страны футболистки «Енисея» сыграли на выезде с лидером – командой ЦСКА. До этого матча столичная команда не потерпела в чемпионате ни одного поражения. А вот сибирячки пока праздновали лишь одну викторию.

Первый тайм прошел с преимуществом московской команды. Однако «Енисей» долгое время успешно разрушал атаки фаворита, но в конце тайма все же пропустил. Валерии Беспаликовой повезло с отскоком, но все же счет был открыт. Во втором же тайме москвички усилили натиск на ворота соперниц и сибирячки дрогнули. Голами отметились Дарья Яковлева, Валерия Бизенкова и Анастасия Поздеева. В итоге 4:0 – победа ЦСКА.

И это уже шестое подряд поражение «Енисея» в нынешнем чемпионате. Причем, в этих шести матчах сибирячки не забили ни одного гола.

Главный тренер «Енисея» Андрей Семенченко признал победу москвичек заслуженной:

– Игра была предугадываемая. Лидер чемпионата с первых минут начал прессинговать, оказывать давление, что и привело к голу. К сожалению, во втором тайме не получилось, в виду выхода молодых игроков, которым дали проявить себя, ничего показать. Победа ЦСКА заслуженная, лидер сыграл мощно. У нас был момент, чтобы забить. Но уже шестой тур мы не можем это сделать.

Сибирячки имеют в своем активе 4 очка и занимают восьмое (последнее) место в турнирной таблице.

Следующий матч «Енисей» проведет 1 июня. В этот день красноярки сыграют дома с командой «Рязань-ВДВ».

ЦСКА (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 4:0 (1:0).

26 мая. Москва. Стадион «Октябрь».

ЦСКА: Тодуа, Смирнова, Сочнева (Машина, 83), Беспаликова (Блынская, 55), Алексеева, Мясникова, Поздеева, Петрова (Черномырдина, 39), Яковлева (Бизенкова, 54), Симановская, Плешкова (Чугай, 90).

«Енисей»: Уласевич (Цирюльникова, 46), Шейкина, Дорофеева, Диюн Анастасия (Шаванда, 63), Гринина, Козлова, Белова, Абраменко (Янушкявичус,39), Эводо (Булгакова, 65), Диюн Анна (Васильева, 46), Морозова.

Голы: 1:0 – Беспаликова (39), 2:0 – Яковлева (50), 3:0 – Поздеева (57), 4:0 – Смирнова (66).

Предупреждения: Поздеева (17), Плешкова (54).

тэги новости:Футбол