А по нечетным – «Ачинск»!

Завершился чемпионат Красноярского края по хоккею. В финале, который состоялся во дворце спорта «Сокол» , встречались красноярский «Легион» и ХК «Ачинск».

Немного интересной статистики финалов последних пяти лет. По нечетным годам (2015, 2017) чемпионом края становился Ачинск, по четным (2016, 2018) – «Легион». Последние три года в финалах встречались только ачинцы и легионеры.

Игра 27 апреля не изменила традиции, в нечетный год чемпионом стал «Ачинск» (на фото). В первом периоде ачинцы забивали, красноярцы догоняли. И все же на первый перерыв «Ачинск» ушел в лидерах – 3:2.

Решающим стал второй период. Сначала соперники обменялись голами, а затем в течение 14 минут «Легион» умудрился пропустить пять безответных шайб. В третьем периоде «Ачинск» довел счет до разгромного – 9:4 (3:2, 5:2, 1:0).

Стоит заметить, что, несмотря на крупный счет, игра была все-таки равной, и многое решила игра вратарей – Семен Козлов Семен («Ачинск») выручал свою команду чаще, чем Роман Чудаков («Легион»).

В матче за третье место, который состоялся ледовом дворце «Факел» поселка Подгорный, хоккеисты «Солонцов» разгромили «Пересвет» (Есаулово) – 12:6 (3:0, 5:2, 4:4).

«Лучший спортсмен июня»: лидирует Юлия Зыкова

Пока на первом месте победительница турнира по стрельбе II Европейских игр.