Победа в меньшинстве

В своем втором матче нынешнего чемпионата страны футболистки «Енисея» сыграли дома с «Чертаново». Напомним, что тремя днями ранее соперницы разошлись в Красноярске миром, ничья – 1:1.

В начале второго матча команды обменялись опасными атаками, пусть и безголевыми. А затем преимуществом завладели сибирячки. И в середине первого тайма они вполне логично открыли счет в матче. Татьяна Эводо исполнила удар через себя, и мяч оказался в воротах.

И все выглядело бы прекрасно, если бы в конце первого тайма сибирячка Ксения Лазарева не получила вторую желтую карточку. «Енисей» остался в меньшинстве.

Второй тайм прошел с большим преимуществом московской команды. Чертановки могли забить, пожалуй, мяча три-четыре. Однако и удача была на стороне «Енисея», и его вратарь Екатерина Уласевич играла блестяще. В итоге 1:0 – первая победа красноярской команды в нынешнем чемпионате.

Следующий матч сибирячки проведут на выезде. 20 апреля они сыграют с командой «Рязань-ВДВ».

«Енисей» (Красноярск) – «Чертаново» (Москва) – 1:0 (1:0).

14 апреля. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей».

«Енисей»: Уласевич, Шейкина, Чередина, Дорофеева, Лазарева, Алешичева (Белова, 84), Шахова, Козлова, Диюн Анна (Диюн Анастасия, 46), Мамедова (Гринина, 37. Морозова А., 76), Эводо (Дмитренко, 90).

«Чертаново»: Пономарева, Кузьмина (Чочиева, 65), Морозова Ек. (Говор, 82), Гордеева, Бессолова, Абдуллина, Трофимова (Шалимова, 69), Белоусова, Волошина, Тренькина (Козик, 65), Комиссарова.

Голы: 1:0 – Эводо (23).

Предупреждения: Лазарева (24), Эводо (69) – Тренькина (33), Шалимова (90).

Удаление: Лазарева (44).

тэги новости:Футбол