Мир в Ачинске, разгром в Красноярске

В чемпионате Красноярского края по хоккею пришла пора полуфиналов. В Ачинске скрестили клюшки одноименный клуб и команда «Солонцы». В регулярном чемпионате соперники поделили победы – дома и в гостях. Напряженная борьба была и в этом матче. После двух периодов хозяева льда выигрывали со счетом 5:3.Однако в третьей двадцатиминутке «Солонцы» сумели забить две шайбы и в итоге все закончилось миром – 5:5 (3:2, 2:1, 0:2).

Во втором полуфинале серьезной борьбы не получилось. Красноярский «Легион» без особых проблем разобрался с «Пересветом» из Есаулово. Уже в первом периоде красноярцы забросили три безответных шайбы, а затем спокойно довели дело до разгрома – 9:3 (3:0, 3:2, 3:1).

Напомним, что полуфинальные серии состоят из двух матчей. Ответные игры пройдут 20 апреля. В Красноярске в ледовом дворце «Сокол» скрестят клюшки «Солонцы» и «Ачинск». Начало матча в 13.15. В Подгорном сыграют «Пересвет» и «Легион». Игра начнется в 13.00.