Бились до конца

Из всех четвертьфиналов по-настоящему боевым получился только матч с участием «Енисея», в остальных поединках фавориты спокойно оформили трехсетовые победы, и лишь красноярки дали бой в Калининграде.

«Енисей» выиграл первую партию благодаря главному на сегодняшний день своему оружию – блоку. Упорной была и вторая партия: «Енисей» практически до самого конца держался вплотную – 21:22... В третьей партии гостям вновь помог блок, да и калининградки сделали достаточно много ошибок в атаках. В четвертой партии преимущество «Локомотива» было ощутимым с самого начала: на полную мощь заработали Ана Клегер и Ирина Воронкова.

Неудачно сложился для «Енисея» и тай-брейк: красноярки с первых розыгрышей упустили инициативу. На подаче Ирины Мальковой вернулась надежда – 6:9. Но затем на подачу вышла Клегер и уже не сошла с нее – 7:15.

Следующий матч пройдет в Красноярске 6 апреля.

«Локомотив» (Калининград) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (20:25, 25:21, 21:25, 25:16, 15:7).

30 марта. Калининград, ДС «Янтарный». 4347 зрителей.

«Локомотив»: Кутюкова (12), Подскальная (6), Живкович (4), Воронкова (19), Орлова (8), Клегер (34), Галкина (л) – стартовый состав. Сафонова. Зайцева (8), Рысева (1), Шевчук (1).

«Енисей»: Курило (22), Манзюк (16), Крайдуба (11), Фролова (14), Малькова (14), Перетятько (3), Щеглова (л) – стартовый состав. М. Самойлова, Евтеева, Кондрашкина.

Эйсы: 13 – 7.

Очки на блоке: 8 – 17.

тэги новости:Волейбол

«Лучший спортсмен июня»: лидирует Юлия Зыкова

Пока на первом месте победительница турнира по стрельбе II Европейских игр.