Кубок мира: золото у Артошиной и Чылбака

В Москве завершился розыгрыш наград Кубка мира по самбо – Мемориал Харлампиева. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 33 стран.

В боевом самбо в весовой категории 52 кг спортсмен Красноярского края Аржаан Чылбак завоевал золото. На вторую ступеньку пьедестала поднялся представитель Киргизии Жанат Уулу Руслан. Бронзу домой увезли Батыр Дурдыев из Туркменистана и Омар Бермудес из Венесуэлы.

Среди участниц весом свыше 80 кг в спортивном самбо победила Ольга Артошина из Красноярского края. Второй стала Катерина Калюжная из Беларуси, на третьем месте – Элене Кебадзе из Грузии и Сидни Танконтян с Филиппин.

тэги новости:Самбо

По два гола, а результат разный

Российские футболистки сыграли в Самаре две игры с китаянками.

Два в одном

В Красноярске прошел XX Всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова.