Еще поборемся!

Казалось, после домашнего поражения (79:96) у «Енисея» немного шансов на выход в полуфинал. Нельзя сказать, что «Надежда» из Оренбурга на порядок сильнее красноярской команды. Но все же и скамейка у нее заметно качественнее, и фактор своей площадки еще никто не отменял. Но побороться стоило. И «Енисей» в Оренбурге поборолся.

В первой половине игра в целом складывалась по сценарию хозяек площадки: к большому перерыву «Надежда» вела 5 очков. Но «Енисей» борьбу не прекратил, и за две минуты до конца третьей четверти Маиша Хайнс-Аллен сравняла счет – 55:55. И больше «Надежда» вперед не выходила.

В начале заключительной четверти Стефани Мавунга набрала 6 очков подряд (трехочковый + проход с фолом). И инициатива окончательно перешла к красноярским баскетболисткам. «Надежда» еще сокращала счет, но лидеры «Енисея» были неудержимы.

Сегодня решающий матч. Начало в 21.00 по красноярскому времени.

«Надежда» (Оренбург) – «Енисей» (Красноярск) – 75:82 (21:18, 25:23, 11:18, 18:23).

24 марта. Оренбург, СКК «Оренбуржье».

«Надежда»: Шилова (5), Николлс (6), Джонс (20), Игуеравиде (16), Вилер (6) – с.п. Федоренкова, Тихоненко (4), Новикова, Майга (7), Медведева (11).

«Енисей»: Марченкова (6), Хайнс-Аллен (22 + 10 подборов), Мавунга (30 + 11 подборов), Левченко (3 + 6 передач), Намок (16) – с.п. Кирьянова (2), Дорошева. Воробьева, Григорьева (3).

Подборы: 44 – 36.

Потери: 13 – 17.

тэги новости:Баскетбол