Успешная поездка в Саранск

В Саранске в спорткомплексе «Мордовия» прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие 159 атлетов из 24 регионов страны.

На чемпионате России представители Красноярского края сложили в копилку 5 наград. В беге на 800 м и 1500 м Анастасия Анисимова финишировала первой. В беге на 400 м Артем Муратов завоевал золото. В тройном прыжке Алена Соломатова стала второй. В эстафете 4х200 м команда края – Кристина Долгополова, Ольга Жустарева, Дарья Шабанова и Анастасия Анисимова – заняла третье место.

На первенстве России представители края завоевали 10 медалей. В беге на 800 м и на 1500 м первым стал Сергей Демчук, вторым – Дмитрий Гасников. В беге на 60 м Арина Быстрова – вторая. В беге на 400 м у Никиты Стрижова – серебро, у Дениса Шабалина – бронза. В беге на 200 м первый – Матвей Якушев, второй – Никита Стрижов. В прыжках в длину победил Денис Шабалин.

тэги новости:Адаптивный спорт

Спартакиада городов: День первый

В Шарыпово стартовали XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.