Еще две медали в копилке края

5 марта копилка Красноярского края на Зимней универсиаде-2019 пополнилась двумя медалями: золотой медалью в спортивном ориентировании и серебряной – в горнолыжном спорте.

Ориентировщица Марина Вяткина выиграла золото в гонке преследования среди женщин. Студентка Сибирского федерального университета, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта финишировала с результатом 31:38. Второе время показала финская спортсменка Мирка Суутари (33:19), замкнула тройку призеров еще одна представительница Финляндии Лииса Ненонен (33:21). Напомним, что накануне Марина Вяткина стала серебряным призером в спринте среди женщин.

Еще один представитель Красноярского края, горнолыжник АЗВС, студент СФУ Антон Енджиевский занял второе место в супер-комбинации среди мужчин. Выиграл в этой дисциплине спортсмен из Швейцарии Янник Шабло. Третье место занял россиянин Никита Алёхин.

Таким образом, на данный момент на счету спортсменов Красноярского края 11 медалей: 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

Танцуй, танцуй!

Более полутора тысяч спортсменов приняли участие в XXIII Кубке Красноярья по спортивным танцам.