В Канске состоялось первенство Красноярского края

В Канске состоялось первенство Красноярского края по биатлону, посвященное памяти В.И. Стольникова, в котором приняли участие спортсмены 2000-2007 г.р. В стартах участвовали 119 биатлонистов из Красноярска, Канска, Бородино, Ачинска, Назарово, Дивногорска, Енисейского и Кежемского районов.

В двух гонках подряд победили сразу 6 спортсменов: Тимур Тагачаков из Дивногорска, Кирилл Миронченко из Канска, Александра Волкова, Кирилл Дрюченко и Даниил Смелянец из Бородино, Мария Северина из Красноярска.

Наибольшее число наград завоевали ученики бородинской школы. На их счету 17 медалей, среди которых 7 золотых. 

Результаты: 

Масстарт 

Юноши 2000-2001 г.р. 1. Тагачаков Тимур (Дивногорск). 2. Пеликов Егор (Красноярск). 3. Шихлинцов Артем (Дивногорск).

Девушки 2000-2001 г.р. 1. Максимович Жанна (Ачинск). 2. Панасенко Кристина (Дивногорск). 3. Бражкина Анастасия (Красноярск).

Юноши 2002-2003 г.р. 1. Миронченко Кирилл (Канск). 2. Михайлов Никита (Красноярск). 3. Дьячков Егор (Бородино).

Девушки 2002-2003 г.р. 1. Волкова Александра (Бородино). 2. Бездомникова Ева (Красноярск). 3. Брутчикова Маргарита (Красноярск). 

Индивидуальная гонка 

Юноши 2004-2005 г.р. 1. Смелянец Даниил (Бородино). 2. Маркелов Дмитрий (Красноярск). 3. Бондарев Валерий (Назарово).

Девушки 2004-2005 г.р. 1. Северина Мария (Красноярск). 2. Петрова Яна (Бородино). 3. Кулеш Марина (Назарово).

Юноши 2006-2007 г.р. 1. Дрюченко Кирилл (Бородино). 2. Карпенко Егор (Бородино). 3. Ковалев Роман (Красноярск).

Девушки 2006-2007 г.р. 1. Бешкарева Регина (Назарово). 2. Яковлева Наталья (Бородино). 3. Евтушенко Валерия (Бородино). 

Гонка преследования 

Юноши 2000-2001 г.р. 1. Тагачаков Тимур (Дивногорск). 2. Шихлинцов Артем (Дивногорск). 3. Агишев Руслан (Красноярск).

Девушки 2000-2001 г.р. 1. Панасенко Кристина (Дивногорск). 2. Максимович Жанна (Ачинск). 3. Бражкина Анастасия (Красноярск).

Юноши 2002-2003 г.р. 1. Миронченко Кирилл (Канск). 2. Плотников Артем (Дивногорск). 3. Дьячков Егор (Бородино).

Девушки 2002-2003 г.р. 1. Волкова Александра (Бородино). 2. Бездомникова Ева (Красноярск). 3. Брутчикова Маргарита (Красноярск). 

Спринт 

Юноши 2004-2005 г.р. 1. Смелянец Даниил (Бородино). 2. Бондарев Валерий (Назарово). 3. Маташов Алексей (Бородино).

Девушки 2004-2005 г.р. 1. Северина Мария (Красноярск). 2. Кулеш Марина (Назарово). 3. Вдовкина Яна (Бородино).

Юноши 2006-2007 г.р. 1. Дрюченко Кирилл (Бородино). 2. Темнов Владимир (Бородино). 3. Карпенко Егор (Бородино).

Девушки 2006-2007 г.р. 1. Яковлева Наталья (Бородино). 2. Бешкарева Регина (Назарово). 3. Ревенко Дарья (Кежемский район).

тэги новости:Биатлон

Статьи и аналитика

Михаил Дроздов: «Мировой рекорд – мой самый значительный успех»

Интервью с одним из сильнейших в России пловцов-подводников.

Парад ошибок

Футболистки «Енисея» потерпели пятое поражение подряд.

Михаил Пашкин: «ДНК «Енисея» – это атака»

Новый главный тренер ХК «Енисей» о своей карьере в Швеции и перспективах красноярской команды

Недосягаемый Лесосибирск

В Красноярске прошла спартакиада молодежи допризывного возраста.

Стратегия «Красного Яра» начинает приносить титулы

«Красный Яр» стал обладателем Кубка России и Кубка Николаева.

Триумф можно назвать безоговорочным

Борцы Красноярского края завоевали двадцать две медали на турнире памяти Бориса Чернышева.

Все статьи