Мотивация турчанок была выше

«Енисей» обеспечил себе первое место в группе Еврокубка ФИБА за тур до окончания группового этапа. А вот его сопернику, турецкому «Мерсину», победа в заключительном туре была жизненно необходима для продолжения борьбы в турнире.

Первая четверть прошла очень результативно. Уже в первой десятиминутке Стефани Мавунга записала на свой счет 15 очков, а Верника Дорошева дважды попала издали. Это обеспечило преимущество «Енисея» в четверти – 30:25.

Но уже с самого начала второй четверти «Мерсин» начал догонять. «Енисей» же зачастил промахами и потерями. К большому перерыву хозяйки вели со счетом 50:40. Турчанки в каждой из двух первых четвертей набрали по 25 очков. А вот как можно в одной четверти набрать 30 очков, а в следующей – всего 10?

«Мерсин» уже не упускал игру из своих рук, и по ходу второй половины его преимущество было достаточно серьезным. В итоге победил тот, кому это было нужнее.

«Енисей» занял первое место в группе, и это позволяет красноярскому клубу рассчитывать на благоприятную жеребьевку в следующем круге плей-офф.

«Мерсин» (Турция) – «Енисей» (Красноярск) – 90:77 (25:30, 25:10, 24:19, 16:18).

12 декабря. Мерсин, Servet Tazegul Spor Salonu.

«Мерсин»: Алчин (11), Петроните (28), Кадо (3), Митчелл (6), Уокер (34) – с.п. Сигил (3), Талай (5), Коркмаз.

«Енисей»: Марченкова (3), Хайнс-Аллен (7), Мавунга (30 + 16 подборов), Голдырева (6), Намок (15) – с.п. Кирьянова (3), Дорошева (13), Доровских, Воробьева.

Подборы: 34 – 37.

Потери: 13 – 23.

тэги новости:Баскетбол

Спартакиада городов: День первый

В Шарыпово стартовали XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.