Без шансов на успех

Баскетболистки «Енисея» второй матч подряд в премьер-лиге проводили против «инопланетной» команды – сначала УГМК, следом курское «Динамо». При этом формально домашний матч игрался в подмосковном Видном, из-за занятости родной площадки красноярской команды.

Только в самом дебюте матча «Енисею» удавалось отвечать атакой на атаку. «Динамо» оторвалось после трехи Сони Петрович – 19:12, и далее до конца четверти забивали только курянки – 34:12.

Вторую четверть «Енисей» начал с трехочкового попадания Екатерины Кирьяновой. Курск играл очень раскованно, многое себя позволяя. И до середины четверти разница в счете не только не росла, но даже и подсократилась. Но неизбежное случилось, к большому перерыву «Енисей» уже проигрывал очень много – 34:62.

Вторая половина превратилась в формальность. Вновь у «Енисея» много времени проводили игроки условно второй пятерки. Ну, а «Динамо» спокойно играло по бразильской системе: вы забьете сколько можете, а мы сколько захотим. «Енисей» смог забить всего 53 очка, «Динамо» захотело – 119.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Курск) – 53:119 (12:34, 22:28, 10:30, 9:27).

9 декабря. Видное, ДС «Видное».

«Енисей»: Марченкова (3), Хайнс-Аллен (4), Мавунга (12), Голдырева (4), Намок (8) – с.п. Кирьянова (6), Понамарчук (2), Дорошева (4), Воробьева (2), Доровских (6), Григорьева (2).

«Динамо»: Видмер (12), Петрович (25), Чарльз (19), Ксаргай (8), Стюарт (17) – с.п. Левченко (3), Логунова (12), Кириллова (9), Анойкина (14), Столяр, Головченко.

Подборы: 25 – 47.

Потери: 21 – 10.

тэги новости:Баскетбол

Спартакиада городов: День второй

В Шарыпово продолжаются XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.

Спартакиада городов: День первый

В Шарыпово стартовали XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.