Медальный урожай на Кубке России

В Томской области в окрестностях села Вершинино проходил Кубок России по лыжному ориентированию. Участниками стартов стали более 130 спортсменов из 10 регионов страны.

В первый соревновательный день на дистанции лыжная гонка – лонг в группе мужчины весь пьедестал заняли представители Красноярского края. Выиграл гонку Александр Злобин, второе место занял Андрей Григорьев, третье – Игорь Линкевич. Среди женщин победила Марина Вяткина, Дарья Шупикова – вторая.

Во второй день на дистанции лыжная гонка-спринт в непростых морозных условиях среди мужчин вновь выиграл Злобин. Еще один спортсмен Красноярского края Алексей Носов поднялся на третью ступеньку пьедестала.

Среди женщин лучшей стала Дарья Кузьминых, второе место заняла Вяткина.