Определились победители и призеры краевой универсиады

С 23 по 25 ноября в Красноярске на лыжной базе Сибирского федерального университета прошли соревнования по лыжному ориентированию в рамках краевой универсиады.

В первый соревновательный день в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» среди юношей победил Александр Злобин, второе место занял Владимир Разумов, третье – Герман Сазыкин (все – СФУ).

Среди девушек первой финишировала Дарья Кузьминых (СФУ). Второй стала Елизавета Былина (СФУ), третьей – Анастасия Анциферова (СиБЮИ МВД России).     

Во второй день в спринте победил Злобин, на втором месте – Игорь Линкевич, на третьем – Разумов (все – СФУ). Среди девушек выиграла Дарья Шупикова, вторая – Кузьминых, третья – Кристина Тимофеева (все – СФУ).        

В последний день соревнований провели эстафеты. Среди юношей победила команда «СФУ-1» (Владимир Разумов, Игорь Линкевич, Александр Злобин). Второе место заняла команда «СФУ-2» (Вадим Куимов, Алексей Носов, Герман Сазыкин), третье у команды СПСА ГПС МЧС России (Павел Анисимов, Дмитрий Дерюшев, Кирилл Иванов).

Среди девушек эстафетное золото заполучила команда «СФУ-1» (Дарья Кузьминых, Елизавета Былина, Дарья Шупикова), серебро у команды «СФУ-2» (Кристина Тимофеева, Марина Вяткина, Юлия Соломенникова), бронза у КГПУ (Оксана Зырянова, Анастасия Пунтус, Карина Осипова).

В командном итоговом зачете первое место заняла сборная СФУ, на втором месте – СиБГУ, на третьем – КГПУ.

Статьи и аналитика

«Лучший спортсмен июня»: лидирует Юлия Зыкова

Пока на первом месте победительница турнира по стрельбе II Европейских игр.

Мужчины на Олимпиаде не сыграют, женщины – еще поборются

Завершились очередные отборочные турниры к Олимпиаде-2020 по регби-7.

Не хватило реализации

«Енисей» во втором туре первенства ФНЛ проиграл «Чертаново».

Невероятный камбэк

Футболистки сборной России выиграли бронзу Универсиады в Италии.

Все в сборе, кроме Эдлунда

Хоккеисты «Енисея» начали подготовку к очередному сезону.

Все статьи