Турнир Александра Пушницы: сборная края завоевала семь медалей

В Омске в спортивном комплексе «Красная звезда» прошли XIX всероссийские соревнования по самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы. Медали разыграли в 13 весовых категориях: 9 – в спортивном и 4 – в боевом самбо.

На турнире за награды боролись около 300 борцов из России и Казахстана. Представители Красноярского края на этих соревнованиях завоевали семь медалей.

Победителем стал Владислав Панов (весовая категория до 74 кг), второе место занял Александр Певнев (100 кг). Бронзу завоевали Сылдыс Аралдии (52 кг), Максим Бурнашев (62 кг), Андрей Сизых (74 кг), Станислав Андрела (82 кг) и Станислав Кольцов (+100 кг).

Отметим, что в этом году соревнования посвящены 80-летию самбо. Официальной датой его рождения принято считать 16 ноября 1938 года, когда спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в стране.

тэги новости:Самбо

Александр Беспутин: «Со мной Бог, со мной Россия, со мной Сибирь!»

В красноярском Доме журналиста прошла видео-пресс-конференция с Александром Беспутиным, завоевавшем чемпионский пояс WBA.