Сборная СФУ по мини-футболу – победитель всероссийских соревнований

В республике Адыгея в Майкопе прошли финальные игры всероссийских соревнований по мини-футболу среди женских студенческих команд.

Как сообщает пресс-служба СФУ, в главном матче встретились давние соперники: Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина и Сибирский федеральный университет. Главная интрига заключалась в том, сможет ли УрФУ в третьем финале подряд обыграть, наконец, спортсменок из Красноярска.

Первыми счет открыли действующие чемпионки благодаря быстрому голу Марины Климчаниной на 8-й минуте. УрФУ отыгрались в конце первого тайма. Но под свисток на перерыв Алена Трушкина снова вывела СФУ вперед, а упрочила преимущество своей команды Анастасия Быкова.

Итог матча: 3:1, СФУ – трехкратный победитель всероссийских соревнований среди студентов, а УрФУ – вновь на второй строчке турнирной таблицы. Замкнул тройку лидеров состязаний Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

Отметим, звание лучшего бомбардира турнира с результатом в 7 забитых мячей досталось Елене Тупикиной (СФУ), а лучшим игроком стала Анастасия Быкова (СФУ).

тэги новости:Студенческий спорт