Константин Бутенин – чемпион мира среди ветеранов

В Мексике в Канкуне прошел чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов, в котором приняли участие мужчины и женщины старше 30 лет. В соревнованиях приняли участие более 398 спортсменов из 40 стран.

В составе сборной команды России выступали 30 спортсменов, один из которых – старший тренер красноярской школы дзюдо Константин Бутенин.

В возрастной группе 40-44 года в весовой категории до 60 кг спортсмен завоевал золотую медаль. В первом поединке соперником Константина стал представитель Азербайджана, в борьбе за выход в финал красноярец противостоял канадскому дзюдоисту. В финальном поединке Бутенин одолел Роберто Мартинеса из Италии.

Отметим, что для Константина это уже вторая победа в карьере на чемпионате мира среди ветеранов. В прошлом году Бутенин завоевал золото на соревнованиях в Италии в Ольбии.

Танцуй, танцуй!

Более полутора тысяч спортсменов приняли участие в XXIII Кубке Красноярья по спортивным танцам.