Первый разгром

В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярцы сыграли в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо». Первый период прошел с большим преимуществом хозяев, которые нанесли по воротам сибиряков 14 бросков. Два из них оказались точными. Красноярцы, впрочем, огрызнулись голом Антона Савельева.

Во втором периоде хозяева вновь сумели отличиться дважды, а вот «Сокол» голов не забил. В третьей же двадцатиминутке в воротах красноярцев побывало еще четыре шайбы. «Крылатые» хоть и ответили дважды, но все равно получили разгром – 3:8.

Красноярцы впервые в нынешнем сезоне пропустили так много голов. И впервые проиграли с разницей в пять шайб.

После этого матча «крылатые» имеют в своей копилке 10 очков и занимают 24 место. Следующий матч сибиряки проведут 13 октября в Воскресенске против «Химика».

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Сокол» (Красноярск) – 8:3 (2:1, 2:0, 4:2).

11 октября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Александрова. 1423 зрителя.

Голы: 1:0 – Рымарев (05.48),  1:1 – Савельев (Голубев, 14.29, бол.),  2:1 – Белухин (Глухов, 14.58),  3:1 – Капитуров (Белозеров, Виноградов, 22.45),  4:1 – Белозеров (Капитуров, Виноградов, 27.14),  4:2 – Голубев (Тесленко, Назаров, 45.21),  5:2 – Белозеров (Белухин, Рымарев, 49.48), 6:2 – Шин (Белухин, 53.14),  7:2 – Тамбиев (Жайлауов, Назаров, 57.28),
7:3 – Голубев (Цыганов, Назаров, 57.57),  8:3 – Белозеров (58.40).

Вратари: Денисов – Волков (Петров, 27.14).
Штраф: 2 – 6.
Броски в створ: 27 – 27.

Вбрасывания: 23 – 25.

«Град» для истории

Хоккеисты «Енисея» сыграли первый официальный матч на своей новой крытой арене.

Четверть века и другие события для гордости

Итоги года от Красноярского колледжа олимпийского резерва.

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.