«Восток» и «Запад» – мимо финала

Лидеры Student Hockey Challenge сыграют только за бронзу.

На международном хоккейном турнире Student Hockey Challenge, который проходит в Красноярске, состоялись полуфинальные матчи.

Команда «СХЛ Восток» скрестила клюшки с барнаульским «Динамо». Напомним, что на групповом этапе «СХЛ Восток» выиграл все три матча и занял первое место. Эта дружина имела хороший шанс победить и в четвертый раз подряд. В конце второго периода «восточные студенты» выигрывали со счетом 3:1. Казалось, что победа уже у них в кармане. Однако затем динамовцы сумели забить три шайбы подряд и выйти вперед. Точный бросок Сергея Кривопустова перевел игру в овертайм. В дополнительное время голов не случилось, а в серии буллитов удачливее были барнаульские хоккеисты, которые в итоге победили со счетом 5:4. Решающий буллит на свой счет записал Илья Вопилов. А вот красноярец Сергей Миронов не смог забить во втором матче подряд.

«СХЛ Восток» (Россия) – «Динамо» (Барнаул) – 4:5 (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1).

6 октября. Красноярск. «Кристалл-Арена».

Голы: 1:0 – Маслихин (06.33), 2:0 – Мухамедзянов (10.44.), 2:1 – Новичков (19.55), 3:1 – Великанов (37.27), 3:2 – Стоянков (38.00), 3:3 – Вопилов (50.37, бол.), 3:4 – Шубович (56.35), 4:4 – Кривопустов (57.01), 4:5 – Вопилов (65.00).

Броски в створ: 26 – 42

Штраф: 10 – 10.

В другом полуфинале сыграли «СХЛ Запад» и словацкая UMB. Хорошо организованная словацкая дружина после двух периодов выигрывала со счетом 2:0. В третьем периоде россияне попытались переломить ход матча, но сумели забить лишь один гол. А вот словаки отличились еще дважды. В итоге победа UMB со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В cоставе победителей шайбы забросили Роберт Мэндель, Филип Кандра, Филип Адамцик и Якуб Выдюрек. У россиян голом отметился Алексей Черкасов.

Состоялись и полуфиналы в борьбе за 5 место. В американском противостоянии команда FGCU со счетом 7:5 (2:2, 2:3, 3:0) обыграла АСНА. Чешская же Praha уверенно победила «Державу» – 5:1 (0:1, 1:0, 4:0).

В заключительный день соревнований 7 октября пройдут 4 матча. За 7 место сыграют АСНА и «Держава». За 5 место поспорят американская FGCU и чешская Praha. За третье место сыграют «СХЛ Восток» и «СХЛ Запад». И в главном матче турнира сразятся барнаульское «Динамо» и словацкая UMB. Все матчи пройдут в «Кристалл-Арене». Финал начнется в 19.30.

«Град» для истории

Хоккеисты «Енисея» сыграли первый официальный матч на своей новой крытой арене.

Четверть века и другие события для гордости

Итоги года от Красноярского колледжа олимпийского резерва.

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.