«Президентские состязания»: команды края в десятке сильнейших

С 3 по 24 сентября в Краснодарском крае в Анапе на базе всероссийского детского центра «Смена» проходил финал всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из учеников одного класса (2001-2003 г. р.), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В текущем году «Смена» гостеприимно приняла 1713 девятиклассников – 149 команд из 80 регионов страны.

В обязательную программу соревнований входили спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, в дополнительную – бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

По итогам соревнований представители Красноярского края попали в десятку сильнейших команд. Среди сельских команд Тигрицкая СОШ №9 Минусинского района заняла 7-е место из 74 субъектов РФ, среди городских команд СОШ №2 из Лесосибирска стала 10-й из 76 регионов страны.

Александр Беспутин: «Со мной Бог, со мной Россия, со мной Сибирь!»

В красноярском Доме журналиста прошла видео-пресс-конференция с Александром Беспутиным, завоевавшем чемпионский пояс WBA.