Красноярцев приглашают поддержать сборную России в фан-зоне

В воскресенье, 8 июля, в 01:00 сборная России по футболу сыграет матч 1/4 финала чемпионата мира. Соперником национальной команды станет сборная Хорватии. Прямую трансляцию можно будет увидеть на экране «Дома кино».

Напомним, сборная России успешно выступила на групповом этапе, одержав победы над командами Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), но уступив уругвайцам (0:3). Это позволило россиянам выйти в плей-офф, где они в серии пенальти оказались сильнее более титулованного соперника из Испании. Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме игроками сборной России: сначала Сергей Игнашевич записал на свой счет автогол, а затем Артем Дзюба заработал и реализовал пенальти, сделав счет равным. Героически себя проявил страж российских ворот Игорь Акинфеев. В серии пенальти он отразил удары Коке и Яго Асласа, что позволило сборной России показать исторический результат.

Таким образом, сборная России выбила из борьбы за чемпионский титул одного из главных фаворитов мундиаля. Сборная Хорватии в матче с похожим сценарием обыграла сборную Дании. Команды обменялись забитыми мячами в начале встречи и выявили сильнейшего только в серии послематчевых пенальти.

Отметим, что фан-зона для футбольных болельщиков Красноярска и гостей краевого центра продолжает работать в «Доме кино». Она открылась 14 июня, в день старта первого чемпионата мира по футболу в России. В этот день прошло торжественное открытие фан-зоны, после чего красноярцы на большом экране в прямом эфире увидели церемонию открытия главного футбольного турнира четырехлетия и матч открытия, где встретились команды России и Саудовской Аравии. Всего в фан-зоне планировались трансляции 10 матчей чемпионата мира. Однако, в связи с историческим достижением сборной России количество трансляций на экране «Дома кино» увеличилось до 12. 1 июля в прямом эфире транслировался матч с испанцами, а 8 – состоится показ матча с хорватами.

Вход в фан-зону бесплатный. Билеты можно получить в кассе «Дома кино».

тэги новости:Футбол