Встреча двух дебютантов

Находящийся на сборах в Словении «Енисей» провел свой второй контрольный матч. Соперником стала хорватская «Горица», как и «Енисей» – дебютант высшего дивизиона своего национального чемпионата.

Первый тайм остался за хорватской командой – 2:1. Оба гола «Горицы» состоялись не без помощи голкипера Юрия Нестеренко. В первом случае он на 5-й минуте не сумел вовремя среагировать на не очень-то сильный удар из-за штрафной, во втором – на 40-й минуте не сумел парировать удар с острого угла, опять-таки удар не пушечный.

«Енисей» старался играть в присущей ему комбинационной манере. И все голы красноярцев получились чем-то похожими друг на друга: многоходовые комбинации завершались ударами с близкого расстояния. В первом тайме на 20-й минуте гол на свой счет записал Михаил Костюков. Во второй половине второго тайма точными ударами отметились Максим Руднев и Артур Саркисов (на фото). Благодаря им «Енисей» и выиграл со счетом 3:2.

Последний соперник «Енисея» на сборе – клуб РФПЛ «Урал» из Екатеринбурга.

тэги новости:Футбол