Марина Дроздова в девятый раз выиграла чемпионат России по сурдотхэквондо

В Таганроге прошел чемпионат России по сурдотхэквондо.

В командном зачете сборная регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта поделила четвертое место с бойцами из Кабардино-Балкарии. Первыми стали москвичи, вторыми – спортсмены Ростовской области, на третьем месте – представители республики Дагестан.

Что касается личных достижений представителей Красноярского края, то Марина Дроздова в девятый раз в своей спортивной карьере завоевала золотую медаль чемпионата в весовой категории до 57 кг. Также Марина везет домой серебро в командной технической дисциплине – пхумсе.

У мужчин в весовой категории до 68 кг бронзовым призером стал Алексей Застрожин. Роман Свищев поднялся на третью ступеньку пьедестала среди участников до 80 кг.

Кстати, юбилейный для Дроздовой – десятый чемпионат России – пройдет в 2019 году в Красноярске. Соревнования будут финальным этапом отбора на чемпионат Европы.

тэги новости:Адаптивный спорт