Два серебра из Томска

В Томске прошел чемпионат российского спортивного студенческого союза по самбо, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 73 вузов 34 регионов РФ.

По итогам соревнований два представителя Красноярского края завоевали серебряные медали.

В весовой категории до 56 кг студентка Красноярского государственного педагогического университета Ангелина Калашникова заняла второе место. На первом – Виктория Сергиевская из Томской области, на третьем – Мария Шрайбер из Приморского края и Алина Шестакова из Тульской области.

Среди парней весом до 100 кг студент Красноярского государственного медицинского университета Александр Певнев стал вторым. На высшую ступеньку пьедестала поднялся представитель Пензенской области Артем Гайбаев, на третьем месте – Магомед Ризванов из Дагестана и Романа Самойлова из Новосибирской области.

Отметим, что данные соревнования являлись отбором на чемпионат мира по самбо среди студентов.