Успех в Чебоксарах

В Чебоксарах завершилось первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. В общекомандном зачете команда Красноярского края заняла 9-е место среди 33 регионов страны.

Сборную представляли семеро спортсменов из Ачинского, Шушенского и Балахтинского районов.

В первый день состязаний Леонид Байкалов из Ачинского района занял второе место в возрастной категории 60-64 года в весовой категории 85 кг с результатом 80 подъемов в длинном цикле.

Во второй день первенства победу среди участников 40-44 года праздновал Виталий Петроченко из Балахты (толчок – 160 раз, рывок – 221 раз, гиря – 24 кг).

Успешно выступили сразу несколько представителей Шушенского района. Юрий Евдокимов стал серебряным призером в категории 50-54 года (толчок – 94 раз, рывок – 171 раз, гиря – 24 кг). Еще одна серебряная награда на счету Виктора Гребенникова среди участников 60-64 года (толчок – 203 раза, рывок – 238 раз, гиря – 16 кг).

Юрий Лебедев в категории 65-69 лет выиграл бронзу (толчок – 132 раза, рывок – 231 раз, гиря – 16 кг).

Танцуй, танцуй!

Более полутора тысяч спортсменов приняли участие в XXIII Кубке Красноярья по спортивным танцам.