Поражение в овертайме

В четвертьфинальной серии красноярский «Сокол» скрестил клюшки с альметьевским «Нефтяником».

Первый матч сибиряки провели на выезде. После двух периодов, которые прошли с небольшим преимуществом хозяев, счет открыт не был. В начале третьей двадцатиминутки форвард «Сокола» Вячеслав Андрющенко вывел гостей вперед, воспользовавшись отличным пасом Александра Семина.

Хозяева ушли от поражения за четыре секунды до конца основного времени. Заменив вратаря шестым полевым игроком, они устроили штурм красноярских ворот, и Ленар Мансуров перевел игру в овертайм. В дополнительное время все тот же Мансуров сумел забить еще раз. В итоге 2:1 – победа «Нефтяника». Итак, счет в серии стал 1:0 в пользу команды из Альметьевска.

Уже сегодня 13 марта команды проведут повторный матч. Отметим, что серия продлится до четырех побед.

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр Титов, главный тренер «Сокола»:

–  Хорошая, боевая игра. Мне своих ребят упрекнуть не в чем. Да, не дотерпели чуть-чуть. Но это хоккей. Серия продолжается.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

– Соглашусь с коллегой, хорошая игра. Настоящий плей-офф. Ребята - молодцы, до конца верили в себя. А по-другому и нельзя. Но это только первый шаг, тяжелый шаг.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сокол» (Красноярск) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

12 марта. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1194 зрителя.

Голы: 0:1 – Андрющенко (Семин, Озолиньш, 45.42), 1:1 – Мансуров (Ядроец, 59.56),
2:1 – Мансуров (Каменев, 67.08).

Вратари: Хакимов – Петров.
Штраф: 31 – 35.
Броски в створ: 39 – 23.

Вбрасывания: 41 – 27.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.