То в жар, то в холод

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл в Челябинске с местным «Челметом». До этого поединка команды встречались между собой 13 раз. Семь побед на счету «Сокола». Шесть раз побеждали челябинцы (один раз по буллитам). В этом же матче соперников бросало то в жар, то в холод. Уже к 16-й минуте матча красноярцы выигрывали со счетом 2:0. Дубль оформил Алексей Князев. Ведущие отчаянную борьбу за попадание в плей-офф хозяева до конца периода сумели восстановить равновесие. Не менее голеобильным получился и второй период. «Челмет»сумел забросить трижды, «Сокол» отличился лишь один раз. Свою 12-ю шайбу в сезоне забил словак Петер Зузин. На второй перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хозяев. В третьем периоде красноярцы сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. А вот в серии буллитов больше повезло сибирякам. В итоге 6:5 – победа «Сокола».

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 84 очка и продолжают занимать восьмое место. На расстояние в одно очко к нему приблизился «Саров», на три очка отстает «Торос». Следующий матч красноярцы проведут 15 февраля. В этот день они сыграют в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».

«Челмет» (Челябинск) – «Сокол» (Красноярск) – 5:6 Б (2:2, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1).

13 февраля. Челябинск. ДС «Юность». 680 зрителей.
Голы: 0:1 – Князев (Андрющенко, 04.12, бол.),  0:2 – Князев (Цыганов, Назаров, 15.36),
1:2 – Безруков (Климонтов, Зиновьев, 17.03), 2:2 – Шолохов (Шаров, Пеньковский, 19.09 , бол.), 3:2 – Тридчиков (Шепелев, Подкорытов, 22.28), 3:3 – Зузин (Таталин, Железнов, 29.07), 4:3 – Уфимцев (Климонтов, Зиновьев, 34.21), 5:3 – Кравцов (Сухачев, Шепелев, 36.24, бол.), 5:4 – Андрющенко (Кожевников, 44.17),  5:5 – Руденков (Железнов, Петраш, 45.47), 5:6 – Андрющенко (65).

Вратари: Сухачев – Белов (Петров).
Штраф: 12 – 24.
Броски в створ: 22 – 35.

Вбрасывания: 40 – 39.