Победили, но только в одном тайме

Матч пятого тура группового турнира регбийного Кубка Вызова «Красный Яр» проводил в гостях против «Лондон Айриш».

Красноярцы первыми добились успеха. Георги Пруидзе оказался самым ловким и проворным в нестандартной ситуации и положил попытку по центру. Лаша Малагурадзе поддержал своего компатриота реализацией. Правда, вскоре «лондонские ирландцы» восстановили равновесие. У «Яра» еще были шансы в первом тайме отличиться, но ограничились лишь штрафным в конце тайма. И это позволило «Красному Яру» уйти на перерыв неожиданным лидером – 10:7.

С хорошим настроением «Яр» начал и второй тайм, обосновавшись на половине поля соперника. Но с реализацией моментов все не получалось, и постепенно хозяева перехватили инициативу. И тут уж лондонцы развернулись во всей красе – шесть попыток подряд (четыре из них на счету Тео Брофи-Клюса). И лишь в самом конце матча «Яр» нашел возможность для ответа: Суниа Лату убежал к зачетке соперника со своей половины. В итоге – 17:47.

Через неделю в Тбилиси соперники встретятся вновь.

тэги новости:Регби

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.