«Сокол»: в Китае все спокойно

Во втором матче китайского турне «Сокол» сыграл с клубом «Ценг Тоу». Уже на 28-й секунде матча сибиряки открыли счет. Свою двенадцатую шайбу в сезоне забросил Артур Озолиньш. До перерыва команды обменялись голами. Во втором периоде «Сокол» продолжил искать счастье в атаках и забил дважды. Хозяева отличились лишь один раз. На второй перерыв команды отправились при счете 4:2 в пользу гостей. И третья двадцатиминутка прошла с преимуществом красноярцев, которые много атаковали и сумели забросить еще две, на сей раз – безответные, шайбы. В итоге 6:2 – третья подряд победа «Сокола». Хет-триком в этом матче отметился форвард «крылатых» Антон Гловацкий. Любопытно, что за всю игру он нанес три броска в створ ворот, и каждый из них стал голевым. После двух побед в Китае красноярцы имеют в своем активе 76 очков и занимают пятое место. Свой следующий матч сибиряки сыграют 23 января в Новокузнецке.

«Ценг Тоу» (Цзилинь) – «Сокол» (Красноярск) – 2:6 (1:2, 1:2, 0:2).

13 января. Цзлинь. 1268 зрителей.
Голы: 0:1 – Озолиньш (Лютов, Назаров, 00.28),  1:1 – Ячменев (Швецов, Елисеев, 07.51),
1:2 – Теряев (Цыганов, 19.14),  1:3 – Руденков (Кожевников, 21.39),  1:4 – Гловацкий (Камалов, Руденков, 32.27, бол.), 2:4 – Моисеев (Шиафотдинов, Лукин, 38.05),  2:5 – Гловацкий (Камалов, 55.24, бол.),  2:6 – Гловацкий (57.19, мен.).

Вратари: Печурский – Андрюхов.
Штраф: 8 – 14.
Броски в створ: 23 – 21.

Шострём и Миргазов начинают с дублей

«Енисей» обыграл кемеровский «Кузбасс».

Ждем новой презентации

В Красноярске завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд.

«Бирюса» остановила победную поступь чемпиона

Красноярские хоккеистки в гостях провели три матча с «Агиделью».

Неожиданные затруднения

Прошли полуфиналы Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд.

Уверенная победа на тяжелом поле

«Енисей-СТМ» в гостях обыграл «Кубань» в первом полуфинальном матче чемпионата России.

Три в одном

Старт краевой универсиады, Международный день студенческого спорта и «Кросс нации».