«Сокол»: в Китае все спокойно

Во втором матче китайского турне «Сокол» сыграл с клубом «Ценг Тоу». Уже на 28-й секунде матча сибиряки открыли счет. Свою двенадцатую шайбу в сезоне забросил Артур Озолиньш. До перерыва команды обменялись голами. Во втором периоде «Сокол» продолжил искать счастье в атаках и забил дважды. Хозяева отличились лишь один раз. На второй перерыв команды отправились при счете 4:2 в пользу гостей. И третья двадцатиминутка прошла с преимуществом красноярцев, которые много атаковали и сумели забросить еще две, на сей раз – безответные, шайбы. В итоге 6:2 – третья подряд победа «Сокола». Хет-триком в этом матче отметился форвард «крылатых» Антон Гловацкий. Любопытно, что за всю игру он нанес три броска в створ ворот, и каждый из них стал голевым. После двух побед в Китае красноярцы имеют в своем активе 76 очков и занимают пятое место. Свой следующий матч сибиряки сыграют 23 января в Новокузнецке.

«Ценг Тоу» (Цзилинь) – «Сокол» (Красноярск) – 2:6 (1:2, 1:2, 0:2).

13 января. Цзлинь. 1268 зрителей.
Голы: 0:1 – Озолиньш (Лютов, Назаров, 00.28),  1:1 – Ячменев (Швецов, Елисеев, 07.51),
1:2 – Теряев (Цыганов, 19.14),  1:3 – Руденков (Кожевников, 21.39),  1:4 – Гловацкий (Камалов, Руденков, 32.27, бол.), 2:4 – Моисеев (Шиафотдинов, Лукин, 38.05),  2:5 – Гловацкий (Камалов, 55.24, бол.),  2:6 – Гловацкий (57.19, мен.).

Вратари: Печурский – Андрюхов.
Штраф: 8 – 14.
Броски в створ: 23 – 21.

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.