Победа в Фюссене

В Фюссене (Германия) прошел турнир шести наций «Meco Cup». В нем приняли участие сборные Германии, Канады, Финляндии, Швейцарии, Швеции и России. За сборную России сыграли пять хоккеисток красноярской «Бирюсы»: вратарь Надежда Морозова, защитники Ирина Кузнецова и Екатерина Лобова, нападающие Валерия Павлова и Татьяна Шаталова.

В первом матче россиянки обыграли сборную Канады – 2:1. Голом в этом матче отметилась Валерия Павлова. Во втором матче сборная России по буллитам взяла верх над Финляндией – 4:3. Валерия Павлова вновь не ушла со льда без заброшенной шайбы. Голевой передачей в этом матче отметилась еще одна хоккеистка «Бирюсы» Екатерина Лобова. Эта победа обеспечила россиянкам первое место в группе.

В финале сборная России скрестила клюшки с командой Швеции. После первого периода россиянки выигрывали со счетом 1:0. Отличилась Валерия Павлова. Во втором периоде голов не случилось. Зато в третьей двадцатиминутке россиянки забросили еще три шайбы, одна из которых на счету Валерии Павловой. Шведская команда ответила лишь одной. В итоге 4:1 – победа сборной России, которая и стала победительницей турнира. Отметим, что помощником главного тренера победителей Алексея Чистякова был наставник «Бирюсы» Александр Ведерников. В матче за бронзовые медали сборная Финляндии со счетом 4:3 в овертайме победила команду Швейцарии.

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.