Победа в Фюссене

В Фюссене (Германия) прошел турнир шести наций «Meco Cup». В нем приняли участие сборные Германии, Канады, Финляндии, Швейцарии, Швеции и России. За сборную России сыграли пять хоккеисток красноярской «Бирюсы»: вратарь Надежда Морозова, защитники Ирина Кузнецова и Екатерина Лобова, нападающие Валерия Павлова и Татьяна Шаталова.

В первом матче россиянки обыграли сборную Канады – 2:1. Голом в этом матче отметилась Валерия Павлова. Во втором матче сборная России по буллитам взяла верх над Финляндией – 4:3. Валерия Павлова вновь не ушла со льда без заброшенной шайбы. Голевой передачей в этом матче отметилась еще одна хоккеистка «Бирюсы» Екатерина Лобова. Эта победа обеспечила россиянкам первое место в группе.

В финале сборная России скрестила клюшки с командой Швеции. После первого периода россиянки выигрывали со счетом 1:0. Отличилась Валерия Павлова. Во втором периоде голов не случилось. Зато в третьей двадцатиминутке россиянки забросили еще три шайбы, одна из которых на счету Валерии Павловой. Шведская команда ответила лишь одной. В итоге 4:1 – победа сборной России, которая и стала победительницей турнира. Отметим, что помощником главного тренера победителей Алексея Чистякова был наставник «Бирюсы» Александр Ведерников. В матче за бронзовые медали сборная Финляндии со счетом 4:3 в овертайме победила команду Швейцарии.

Знаковый турнир для Минусинска

Завершился Всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Щедрухина.

Канада ответила за США

Россияне учинили разгром в Оттаве.

Олимпийский день: от «Родничка» до фестиваля

От юных спортсменов до олимпийских чемпионов.

«Лучший спортсмен мая»: лидирует Аржаан Чылбак

В краевом конкурсе на первом месте идет пока представитель самбо.

Праздник к нам приходит

В Красноярске прошли фестиваль футбола и «Детский кубок мира».

Золота нет, но это не страшно

В Красноярске завершился Всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова.