«Сокол» берет реванш

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Cокол» сыграл в Чехове с местной «Звездой». В октябре соперники встречались в Красноярске. Тогда гости победили со счетом 3:2. На сей раз «Звезде» одержать победу не удалось. Счет в матче открыл форвард «Сокола» Вячеслав Андрющенко, но до перерыва хозяева восстановили равновесие. Второй период прошел с преимуществом сибиряков, которые нанесли 12 бросков по воротам соперника. «Звезда» ответили семью. Однако счет не изменился. В середине третьего периода Вячеслав Андрющенко забросил свою 18-шайбу в сезоне, оформив дубль. Однако за 22 секунды до окончания основного времени хозяева сравняли счет, и игра перетекла в овертайм. В дополнительное время голов не случилось, так что пришлось исполнять буллиты. В хоккейной лотерее больше повезло гостям. В итоге 3:2 – победа «Сокола».

После этого поединка «крылатые» набрали 70 очков и, так как ближайшие конкуренты дружно проиграли, взлетели сразу на пятое место. Но все очень плотно. Например, у идущего восьмым «Торпедо» всего на два очка меньше и еще игра в запасе.

Теперь красноярцы отправляются в Китай: 11 января они сыграют с командой «КРС Хэйлунцзян», 13 января – с «Ценг Тоу».

«Звезда» (Чехов) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

8 января. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 650 зрителей.
Голы: 0:1 – Андрющенко (Таталин, Назаров, 12.26),  1:1 – Силаев (Цветков, Мокин, 16.43),  1:2 – Андрющенко (Назаров, Озолиньш, 48.33),  2:2 – Макеев (Пешехонов, 59.38)
2:3 – Закарлюкин (65.00 – п. б.).

Вратари: Лозебников – Андрюхов.
Штраф: 6 – 10.
Броски в створ: 34 – 28.
Вбрасывания: 41 – 37.

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.